Le Personnel

Pole photonique du Département de Physique
Institut de Physique Nucléaire, Atomique et de Spectrocopie (IPNAS)
Sart Tilman B15, B-4000 Liège, Belgique
Téléphone : +32 4 366 36 90 FAX : + 32 4 366 28 84
Location: N 50°35.016'  E 5°33.888' (Elev: 247m)

TEL : +32 4 366 <Ext.>

Membres du personnel   
Nom Ext. E-Mail Fonction  

 Thierry BASTIN

3693

 T.Bastin@ulg.ac.be

Professeur ordinaire
 Thierry Bastin

John MARTIN

2864

jmartin@ulg.ac.be

Chargé de cours

 David STRIVAY

3695

dstrivay@ulg.ac.be 

Directeur CEA
Chargé de cours adjoint
David Strivay 
Emile BIEMONT 3692 E.Biemont@ulg.ac.be Dir.de Recherches FNRS
Professeur UMH

Pascal QUINET 

3697

P.Quinet@ulg.ac.be 

Maître de Recherches F.R.S.-FNRS
 Pascal Quinet

 François MATHIS

 3681

 Francois.Mathis@ulg.ac.be

Chargé de Recherches F.R.S.-FNRS
(Archéométrie)
 F. Mathis

 Georges WEBER

3697

 G.Weber@ulg.ac.be

Collaborateur scientifique
 Georges Weber

 Stéphanie KRINS
3694

skrins@ulg.ac.be

 Collaboratrice scientifique
Elena
Calvo del Castillo
3695  Post-doc ULg.
(P.A.I. Archéométrie)

 Grégoire CHENE

3681

Gregoire.Chene@ulg.ac.be

 Assistant
 

 François-Philippe HOCQUET

 3696

 F.Hocquet@ulg.ac.be

 Doctorant PAI
Archéométrie
 

 Thomas DUPUIS

 3690

 T.Dupuis@ulg.ac.be

 Doctorant PAI
 

Jérémie GILLET

2864

jgillet@ulg.ac.be

Aspirant FNRS
 

Cipriana MANDACHE 

 3694

 Chercheur (Métrologie atomique)

 

Nicolas HUET

 3694

N.Huet@ulg.ac.be

Assistant

 

Dorian BAGUETTE 

3694 

Assistant 
 

Mathieu CLAR 

3680 

mclar@ulg.ac.be

1er Chef technicien 
Mathieu Clar 

Aymeric HOLSBEEK 

 3734

A.Holsbeek@ulg.ac.be

 Technicien
(cyclotron)

 

André MARCHAL 

3734

amarchal@ulg.ac.be 

1er Chef technicien 
 AndrÈ Marchal

 Michael PHILIPPE

 3699

 Michael.Philippe@ulg.ac.be

Mécanicien IISN
 John Martin

 Said RAKKAA

 3680

srakkaa@ulg.ac.be

Techincien PAI
Archéométrie
 

 
janvier 2011